Загорянскому музею быть! Фестиваль Том Сойер Фест в Загорянке

19.06.2021 Московская область, дп.Загорянский, ул.Тургенева, д.10

Загорянскому музею быть!

Фестиваль восстановления исторической среды делает первые шаги в дачном посёлке Загорянский.

19 июня 2021 года в 27 добровольцев-волонтёров приняли участие в работах на «даче Мержанова» - флагманском объекте «Том Сойер Феста Загорянский», где после реконструкции будет размещена главная экспозиция Музей братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры.

За четыре часа работы удалось: очистить кровлю и устранить в ней проливы, очистить значительную часть территории от валежника, поваленных деревьев, покосить траву, провести сварочные работы по ограждению, и конечно же, разместить на самом видной месте баннер ТСФ Загорянский и логотип Музея братьев Кисель-Загорянских и дачнной культуры - символы грядущих перемен к лучшему.

Фестиваль приехали поддержать Сучков Никита - ведущий методист Центра Гиляровского и Никитина Мария - ведущий методист экскурсионного бюро Музея Москвы. После чаепития гостей познакомили с экспозициям тенниса, Семи дорог и «На связи через года».

Благодарим всех участников!

Продолжение следует в субботу 26 июля 2021 года.

У  Дачи!

группа ВКонтакте