Музей братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры представил гостям и посетителям свою «Музыкальную гостиную»

07.02.2021 Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка, 4

07 февраля 2021 в Гостином Дворе в рамках 1-й художественной выставки «Уникальная Россия» «Музей братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры» представил гостям и посетителям свою «Музыкальную гостиную».

Экскурсоводом по «Музыкальной гостиной»музея была удивительная актриса театра и кино, член Гильдии актёров кино РФ, Сошникова Ольга Ильинична, широко известная целым поколениям наших соотечественников по культовым фильмам «Неподсуден», «Семнадцать мгновений весны»…

Слушатели, буквально окунулись в атмосферу музыкального салона русской усадьбы России конца XIXвека.

Мастерство показали преподаватели и учащиеся Загорянской ДШИ им. Розума. Это – те удивительные люди, с которыми коллектив музея на протяжении нескольких лет связывает творчество на благо родной Загорянки и городского округа Щелково.

Звучали произведения норвежского композитора и поэта песенника Рольфа Лёвланда, французского композитора и дирижёра Габриэля Форе, австрийского композитора и музыканта-виртуоза Иоганна ХризостомаВольфганга Амадея Моцарта, русского композитора, пианиста, скрипача, альтиста Александра Гурилёва, русского писателя и поэта Сергея Любецкого, русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова, американского композитора Николоса Бродского, советского композитора и пианиста Дмитрия Шостаковича, композитора Николая Артемьева и поэта-песенника Николая Ленского.

В числе артистов: Прудников Алексей, ЗиминаЛюдмила, Кириллов Дмитрий, Шорохова Оксана, Куимова Маргарита, Абрамова Людмила, Кузьменко Вова и Терентьева Алина.

​Гостям и посетителям надолго запомнится царившая атмосфера творчества и доброжелательности.

​Ирина Коврижных, начальник отдела Туризма и культурного наследия Администрации городского округа Щёлково высоко оценила проведение мероприятия и выразила уверенность в дальнейшем успешном развитии проекта Музея братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры.

​До новых встреч в «Музыкальной гостиной»!