ТСФ-Загорянский встречает "русскую" зиму или некоторые итоги прошедшего сезона.

30.11.2022 дп Загорянский, ул.Парковая,18

За прошедший сезон в Загорянке на наших фестивальных объектах "Том Сойер Фест - Загорянский- сохраняем дачную культуру" было проведено много работ. И уходя «зимовать», мы подвели некоторые итоги:

1 объект по ул.Тургенева, 10

-  Частичная покраска (в 2 слоя) стен фасадов здания с подготовкой, включающей обработку деревянных поверхностей для  снятия старой многослойной краски  вручную либо с использованием электро-инструмента ( различного типа шлифовальных машинок)  и обработку этих деревянных поверхностей грунтовкой  для обеспечения огне - био защиты.

- Реставрация 5 трёх секционных окон первого этажа здания, включающая   обработку  деревянных поверхностей  для  снятия старой многослойной краски  вручную либо с использованием электро-инструмента ( различного типа шлифовальных машинок)  и обработку этих деревянных поверхностей грунтовкой  для обеспечения огне - био защиты,  частичное восстановление рам  с остеклением ( заменой разбитых и установкой  отсутствующих стекол) и двухслойной  покраской.

- Работы по благоустройству территории, уборка листвы, спил разбитой молнией ели с уборкой порубочных остатков, выкорчёвывание пней от сосен и елей в количестве 12 штук.

2 объект по ул. Парковая, 18

- Установка  отливов, снегозадержания, устройство водостоков. Частичная покраска стен фасада с подготовкой, включающей обработку  деревянных поверхностей  для  снятия старой многослойной краски  вручную либо с использованием электро-инструмента (различного типа шлифовальных машинок)  и обработку этих деревянных поверхностей грунтовкой  для обеспечения огне - био защиты.

- Установка ретрознака с номером дома и названием улицы с устройством датчика освещённости для автоматического включения лампы освещения в тёмное время суток.

3 объект по ул. Парковая, 18/1

-  Ремонт кровли с утеплением. Бетонирование полов на 1 и подвальном этаже. Устройство электропроводки и освещения. Устройство вентиляции.

4 объект по ул.Сиреневая, 12

- Благоустройство и очистка территории, подготовка фасада под покраску.

Проект "Том Сойер Фест - Загорянский- сохраняем дачную культуру" осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.