Об итогах участия в Художественно-промышленной выставке-форуме «Уникальная Россия».

28.01.2021 - 14.02.2021

Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка, 4

Участие в Художественно-промышленной выставке-
форуме «Уникальная Россия» с музейной экспозицией «Семь дорог - Путь в Будущее».
Москва, Гостиный двор, ул. Ильинка, 4

Подводим итоги!

За время работы выставки «Уникальная Россия» раздел экспозиции Музея посетило более тысячи человек!

Живой интерес вызвал музейный проект, поднимающий вопросы сохранения наследия и популяризации дачной культуры в русском обществе с экспозицией «Путь в Будущее», представленный в виде «Семи дорог» дачного посёлка Загорянский.

На страницах музейной Книги отзывов…

Посетители выставки отметили:

- Оригинальность идеи и подачи материала,

- Чудесное место, которое нужно обязательно посетить,

- Интересный проект культурного развития локации Подмосковья,

- Новые экскурсионные объекты,

- Тёплую и доброжелательную атмосферу общения,

- Значимость проекта для настоящих и будущих поколений.

Некоторые из наших гостей в привычном и уже знакомом посёлке, увидели глубинную и разностороннюю историю, приоткрыли для себя непознанный мир Загорянки, были рады долгожданному появлению центра культурной жизни.

Посетителей и участников выставки восхитило, что можно из повседневного, обыденного шаблонного понимания дачной жизни, создать многообразный интересный «мир дачного жителя» способный популяризовать русскую культуру в её лучших традициях, с интересом вовлекая в процесс подрастающее поколение и молодежь.

Среди пожеланий основателям-энтузиастам Музея:

- Храните культуру дачного мира,

- Любите историю, просвещайте население и молодое поколение,

- Благодарность за труд, дальнейшего развития проекта,

- Самой полной реализации ваших грандиозных планов,

- Всеобщей поддержки и помощи в развитии,

- Большой удачи, «божией благодати», вдохновения, успехов и много прекрасного впереди,

- Чтобы посеянные зёрна превратились в вековые деревья!

В двух словах...

Дачный посёлок Загорянский - это удивительная природа и огромный человеческий потенциал. Стараясь сохранить неповторимость и самобытность поселка, силами жителей 18 мая 2020 года на свет появился «Музей братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры».

На выставке "Уникальная Россия" музей представил экспозицию "СЕМЬ ДОРОГ - ПУТЬ В БУДУЩЕЕ ", как блиц-выставку, которая рассказывает о Загорянском как о месте пересечения семи возможных путей сообщения: сухопутный, дорожный, водный, железнодорожный, воздушный, космический и виртуальный.

• Общая концепция музея включает в себя протоисторию и развитие дачной культуры в трех исторических эпохах: от начала двадцатого века- времени появления первых дач, эпохи времён СССР и…до наших дней.

• В настоящее время проводятся историко-культурные исследования территории, ведутся работы по формированию музейной коллекции, по организации культурно-массовых мероприятий и разрабатываются туристические маршруты.

• Проект осуществляется при активном участии всех групп населения, добровольцев-волонтеров и профессионалов из других сфер деятельности.

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» проходила с 28 января — 14 февраля 2021 года в выставочном центре «Гостиный двор».

При поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Организаторы выставки:

Ассоциация организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции», ООО «ИНТЕЛЛЕКТ ИНВЕСТ». При поддержке и участии Фонда развития художественной промышленности и ювелирного искусства.

Цель выставки

Показать Россию, как страну уникальных возможностей, которая непрерывно развивается, и бережно хранит традиции многонационального народа, многообразие культуры и народного искусства.