Вечер «Москва! Как много в этом звуке…»

30.04.2021 Москва, ул.Поварская, 22

30 апреля 2021 года Музей братьев Кисель - Загорянских и дачной культуры совместно с Комитетом по культуре Московской торгово-промышленной палаты ( МТПП) на площадке Музея американского искусства (Москва, ул. Поварская, д.22а) в формате Музыкальной гостиной представили программу: «Москва! Как много в этом звуке…».

Вечер открыла Гнездилова Марианна, Председатель Комитета по культуре МТПП.

В продолжение  Монастырёва Галли, эксперт Комитета по культуре МТПП, увлекла участников экскурсом в историю формирования многонациональности Москвы и москвичей.

Актриса театра и кино Ольга Сошникова блестяще провела музыкальную часть программы, в которой приняли участие преподаватели и учащийся Загорянской  ДШИ имени Ю.Розума. Трио в составе:  Прудникова Алексея (фортепиано), Кириллова Дмитрия (альт), Зиминой Людмилы (скрипка),  наполнили атмосферу вечера волшебными красками произведений Глиэра, Скрябина, Рахманинова, Шостаковича. Бурю восторгов вызвали  песни о Москве в исполнении  Балиет Анастасии и  Рогунова Вани, её двенадцатилетнего ученика.

В финале пели все:  «Дорогая моя столица, Золотая моя, Москва»…

Благодарим участников.

Особая благодарность:

Антоновой Светлане, Митрофановой Алисе, Кондрашину Игорю, Иванову Андрею,  Вишнякову Владимиру.