Встречи в Щёлковском клубе краеведов и с представителями музейного дела из Коломны

03.07.2021

03 июля 2021 года  представители  Музея братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры Шварценберг Дмитрий, Семёнов Александр и Брешков Роман приняли участие в  работе Щелковского клуба краеведов, на котором рассказали о развитии музейного проекта в Загорянке и  новых успехах в археологическом секторе его деятельности.
   Ровенский Георгий Васильевич, бессменный руководитель Щёлковского клуба краеведов торжественно был принят  в ряды Загорянских добровольцев.

04 июля 2021 года  у нас в гостях:
   Президент АНО «Деловой клуб  «Наследие и экономика»  (кейс Коломна Московской области) Эксперт в области менеджмента наследия, социокультурного проектирования, событийного менеджмента, творческих индустрий, специалист по маркетингу культурных продуктов, автор и организатор более 200 проектов по исследованию, реставрации и переинтерпретации объектов наследия и исторических территорий в различных регионах России и Европы (Франция, Голландия, Германия, Дания, Великобритания), председатель оргкомитета Национальной премии «Культурное наследие». Доцент Государственного академического университета гуманитарных наук (Москва). Член Экспертного совета по государственной политике при Министерстве культуры РФ в рамках рабочей группы «Использование объектов культурного наследия в государственно-частном партнерстве», ведущий эксперт Центра культурных инициатив Московской области Ойнас Дмитрий и Вице-президент Делового клуба «Наследие и экономика» и Директор Библиотеки имени Ф.М. Достоевского (г. Москва), кандидат культурологии, руководитель проекта Центр социальных инноваций в сфере культуры «Библиотека Наследия» (Коломна). Эксперт по культурному наследию как ресурсу устойчивого развития и формированию городских сообществ Андрей Лесицкий.
   На встрече с загорянскими активистами обсуждались вопросы: потенциал природного и социального, в т.ч. историко-культурного наследия территории   дачного посёлка Загорянский, возможности развития и   пути сохранения идентичности с учетом опыта «Коломенского чуда» и лучших практик. Достигнуты договорённости о совместном движении.