"Дачные миниатюры" в Поленово

16.07.2022

Тульская область, Заокский район, п/о Страхово

Дорогие друзья!

Наш У-Дачный Малый театр взрослеет и становится более популярным. Ура! Нас пригласили на первые гастроли!

Да, ещё в какое место - в одно из красивейших и знаковых мест России – в Государственный мемориальный  историко-художественный и природный музей-заповедник Василия Дмитриевича Поленова в Тульской области.

Здесь на живописном берегу Оки на территории усадьбы есть особое здание - Город мастеров, где для приезжающих в Поленово туристов, проходят выставки, музыкальные вечера, концерты. А в субботу 16 июля в Городе Мастеров состоялось выступление нашей труппы в полном составе во главе с Ольгой Сошниковой, художественным руководителем и главным режиссером нашего театра членом Гильдии  актёров Союза кинематографистов России, актрисой театра и кино.

Вместе с артистами в Поленово отправилась и большая техническая группа, отвечавшая за декорации, костюмы и звук. И, что особенно важно и приятно - группа поддержки - друзья, близкие актёров и жители Загорянки.

Перед спектаклем была интересная экскурсия в дом-музей выдающегося русского художника-пейзажиста, которая не оставила никого равнодушным.

А потом был яркий премьерный спектакль «Дачные миниатюры» по рассказам А.Чехова и Н.Тэффи.  Сначала было волнение актёров до начала представления, а потом отличная и искренняя игра, тёплый приём зала, аплодисменты и положительные отзывы зрителей о молодом Загорянском театре, возрождающем прежние традиции русских любительских театров.

После успешного выступления наша команда разделилась на несколько групп. Кто-то продолжил знакомство с музеем-усадьбой и ее окрестностями, кто-то устроил обсуждение театральной постановки в кафе, а другие  отправились на песчаный берег реки, чтобы вдоволь наплаваться в тёплой воде Оки.

Подготовил Иван Калашников

Анонс https://polenovo.ru/spektakl-dachnye-miniatyury/