Круглый стол "Что для меня значит театр"

02.10.2021 МО, г. окр. Щёлково, дп. Загорянский

Из размышлений участников круглого стола....

Театр – это отдельный мир.

Как и любая хорошая книга, фильм – он погружает тебя в абсолютно другую реальность. Заставляет на некоторое время забыть о делах, проблемах, да даже забыть о том, кто ты такой.

Он даёт возможность побывать в таких ситуациях, в которых в реальной жизни побывать тебе не привелось.

Это уникальный способ, взять какой-то опыт, даже не проходя тот или иной жизненный путь.

Здесь тебя всегда ждут и здесь тебе всегда рады. Всё, что происходит на сцене – исключительно для тебя, зритель, и это мгновение и есть- СЧАСТЬЕ.

Для кого-то театр – развлечение. Для кого-то тяжёлая работа, при которой очень морально выматываешься.

Но главное – он никогда не оставляет тебя равнодушным. Тебя всегда выводят на эмоции, театр – прекрасная вещь хотя бы потому, что заставляет тебя думать, напрягать извилины, ты смотришь на всё происходящее и хочешь, не хочешь, а развиваешься.

Там всегда своя атмосфера, своё настроение. Даже стены в театре какие-то особенные, пропитанные искусством