Общий фильм "ТСФ Загорянский - сохраняем дачную культуру"

Видеоролик рассказывает о проекте «Том Сойер Фест – Загорянский - сохраняем дачную культуру», организованном силами добровольцев-волонтеров.
Этот фестиваль является частью социокультурного проекта Музея «Том Сойер Фест - Загорянский» и был признан Победителем грантового конкурса Фонда Президентских грантов Российской Федерации в 2022 году. Организаторами проекта выступили активисты «Музея братьев Кисель-Загорянский и дачной культуры».
Главная цель проекта заключается в восстановлении исторического облика четырёх фестивальных объектов и создании в дачном посёлке Загорянский волонтёрского, добровольческого краеведческого патриотического сообщества.

Загорянские добровольцы-волонтёры, являющиеся участниками «Том Сойер Феста», в течение полутора лет активно участвовали в сохранении культурно-исторического наследия дачного посёлка Загорянский. В свободное время они занимались восстановлением фасадов четырёх исторических зданий в Загорянке. Фестивальные объекты стали символом культурного наследия дачного поселка Загорянский и привлекают внимание как местных жителей, так и гостей.

Здесь представлен обзор основных этапов проекта, активная работа добровольцев-волонтеров, показаны конкретные действия и как участники проекта вкладывали свои усилия в сохранение и преображение исторической среды дачного поселка.
Надеемся, каждый, кто увидит этот небольшой фильм, сможет почувствовать атмосферу совместной работы, вдохновиться энтузиазмом и самоотдачей волонтёров, а также понять важность сохранения культурного наследия и роли, которую играют добровольческие инициативы в этом процессе.