Участие в Круглом столе «История Щёлково с древних времён до настоящего времени»,

02.10.2021

г.Щелково, ул.Советская, 54.

02 октября 2021 года представители Загорянского музейного сообщества приняли  участие  в проведении Круглого стола «История Щёлково с древних времён до настоящего времени», организованного Щёлковским историко-краеведческим музеем и Комитетом по культуре городского округа Щёлково.

Из четырнадцати докладов, прозвучавших на Круглом столе, два выступления было подготовлено активистами Музея братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры.

Круглый стол открыла презентация на тему «Археология и исторические ландшафты в районе дачного посёлка Загорянский и перспективы изучения предыстории долины реки Клязьма», подготовленная  «археологической  командой» под руководством доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Института археологии РАН Чернова Сергея Заремовича в составе: Семёнов Александр, Брешков Роман, Виноградов Ростислав.  Это выступление  задало высокий профессиональный уровень обсуждения  темы.

Круглый стол завершился показом фильма «Наследники Победы», созданным  съёмочной группой под руководством  члена  Союза кинематографистов Российской Федерации Ольги Сошниковой в составе: Митрофанова Алиса, Скоридов Сергей, Скоридов Павел, Строковский Владимир, Павлик Олег.