УЧАСТИЕ В I МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ ЧАСТНЫХ МУЗЕЕВ И КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

23.04.2021 Санкт-Петербург, ул. Декабристов, 21А, Юсуповский дворец на Мойке.

23 апреля 2021 года представители музея приняли участие в работе I Межрегионального форума частных музеев "Будущее частных музеев" в Юсуповском дворце Санкт-Петербурга, организатором которого выступает Союз частных музеев и коллекционеров.

• В форуме принимали участие представители Министерства культуры РФ, Союза музеев России, Общественной палаты РФ, а также около 200 частных музеев страны, их основатели, владельцы, директора.

• Цель встречи – формирование программ по развитию и поддержке отрасли, интеграция в единое музейное пространство страны и построение партнерских отношений между бизнесом и государством.

• В ходе заинтересованного разговора в форме Круглых столов состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах развития частных музеев страны.