Участие в XVI Всероссийском фестивале исторических фильмов «Вече» в Великом Новгороде и Новгородской области

16.10.2022 - 20.10.2022

Великий Новгород

В Великом Новгороде состоялся XVI Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече» в Великом Новгороде и Новгородской области. Программа фестиваля была весьма насыщена и разнообразна. В рамках фестиваля зрителям были предложены 10 специальных программ кинопросмотра: от детских сеансов классика отечественного кино Александра Птушко и web-сериала «Мультимания», до документальных фильмов- расследований из цикла «Без срока давности» Александра Звягинцева и цикла «Музыка русской живописи. Ожившие картины» Никиты Михалкова. Ретроспективы удивительных фильмов Александра Роу и показы к 100-летию мастера кинематографа Станислава Ростоцкого украсили программу. Особое место в программе фестиваля занял показ уникального цикла исторических кинофильмов «Тайны дворцовых переворотов. Россия. Век XVIII» Светланы Дружининой, народной артисткой РФ, президента «Вече». Организаторы фестиваля представили удивительную мозаику конкурсных игровых фильмов.
Музей братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры в рамках программы «Память народа» представил документальный фильм собственного производства «Наследники Победы», рассказывающий об отношении жителей дачного посёлка Загорянский к истории своей страны и истории дачного посёлка Загорянский.
Режиссером фильма выступила Ольга Сошникова, актриса театра и кино, художественный руководитель «У-Дачного малого театра».
Фильм вызвал живой интерес у зрителей.
Благодарим всех представителей музейно-театрального сообщества Загорянки за помощь и участие в создании фильма.
Желаем новых творческих успехов!

Фильм "Наследники Победы" можно посмотреть по ссылке