Усадебный быт конца XIX начала XX веков

02.09.2023

Загорянская библиотека

Сегодня мы с читателями Загорянской библиотеки познакомились с фантастическим выставочным проектом "Усадебный быт конца XIX начала XX веков" Музея Братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры.

Экскурсию провела Светлана Евгеньевна Антонова -
- заместитель председателя Комитета по культуре Московской торгово-промышленной палаты,
- вице-президент Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров,
- заместитель директора Музея братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры по музейно-выставочной работе

- человек энциклопедических знаний, всю свою жизнь посвящающая просвещению.

Это без преувеличения - интереснейшая работа сотрудников Музея.

Посудите сами: достаточно большая экспозиция, роскошная коллекция предметов дворянского и крестьянского усадебного быта, редчайшие экспонаты, продуманная до мелочей концепция и полное погружение в мир дворянских гнезд...

Друзья, каждый ценитель прекрасной старины должен увидеть это своими глазами!

Выставка поднимает тему сохранения усадебного наследия, ведь самих усадеб становится все меньше и меньше.

Команда Музея оказала нам честь, предложив продолжить разговор об истории дачного поселка Загорянский за самоваром (на дровах).

Как здорово, когда за чашечкой ароматного травяного чая за неспешной беседой собираются три поколения людей, любящих свою малую родину.