Успешная презентация книги «Мирон Мержанов и его время» на выставке интеллектуальной литературы non/fictioN весна в ВЦ «Гостиный Двор», г. Москва

Москва

С 06 по 09 апреля 2023 года на территории выставочного центра Гостиный Двор проводилась выставка интеллектуальной  литературы non/fictioN весна. На выставке было представлено  лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы более 300 крупных издательств, книготорговых компаний и малых издательств.

Музей братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры  открыл на  выставке свой издательский проект  Первой книгой цикла «Культурный код Мержановых»: Б.М.Мержанов, С.М.Мержанов «Мирон Мержанов и его время», а также краеведческим сборником «Загорянка. Дачи и дачники. Загорянка, Валентиновка. Новые горки», подготовленным в содружестве с Ровенским Г.В., председателем Щёлковского клуба краеведов.

Организаторы выражают благодарность всем участникам мероприятия, особенно:

Андронову А.В.- Герою России, заместителю председателя Совета депутатов г. окр. Щёлково, Антоновой С.Е.-заместителю председателя комитета по культуре МТПП, вице – президенту Международной Конфедерации Коллекционеров Антикваров и Арт-Дилеров (МККААД), члену международного Союза художников, эксперт, Балакину А.С.- главному специалистуМемориального Дома-музея Марины Цветаевой в п. Болшево, Варгузову С.И. – краеведу г. окр. Щёлково, Васильеву Н.Ю. -кандидату искусствоведения, доценту ВАК, советнику РААСН, профессору МГАХИ им. В. И. Сурикова, доценту НИУ МГСУ, Гнездиловой М.Г. – эксперту по культурным ценностям Росохранкультуры, Председателю комитета по культуре МТПП, Григорян В.Г.- дизайнеру, Гришину И.Г., краеведу г. Королёв, Дичко В.В.-заместителю директора Музея Победы (г. Москва), Дубынину Н. В. – кандидату архитектуры, АО ЦНИИП промзданий, Жмакину А.А. – Почетному архитектору России, члену правления Ростовской областной организации «Союз архитекторов России», главноу архитектору ПТАМ «ПРОФИЛЬ», Зайцевой Е.А.– главному специалисту музея МАРХИ, заместителю директора музея МАРХИ, Захаровой Ф.Я. – Президенту благотворительного фонда спасение тяжелобольных детей «Линия жизни», Евстратовой М.В. – заведующей библиотечным и музейным фондом МГАХИ, Еоляну Г.Г. - кандидату архитектуры, Заслуженному строителю Республики Адыгея, Иванову В.В. – заместителю главного редактора журнала «Градостроительство», издателю, члену Союза журналистов, члену Союза архитекторов, Ивановой-Вейн Л.И. – кандидату архитектуры, члену Союза архитекторов, МГАХИ, Ильвицкой С.В. – доктору архитектуры, профессору, ФГБУ «Государственный университет по землеустройству», Кожевникову А.М. – кандидату архитектуры, члену Союза архитекторов, МГАХИ, Королёву И.В. – соавтору пьесы о М. Мержанове, Кошелю Ю.А.-историку отечественного футбола, Лукиной Н.И.  -дизайнеру, Маилову С.А. - кандидату архитектуры, НИИТИАГ, Малкиной Н.В. -Советнику министра просвещения РФ, Мержанову П.А.-внуку Мартына Ивановича Мержанова с супругой, Мержановой Т.Б. - внучке Мирона Ивановича Мержанова, Митрофановой А.Д.– маркетологу, специалисту по пиару, Моисеевой И.А., Петровой Л.В. - кандидату архитектуры, ФГБУ "Государственный университет по землеустройству", Позамантир Р.Д. - писателю, краеведу, Познокосу А.В. – генеральному директору, владельцу рекламного агентства, Пшеничникову Д.В. – члену Союза архитекторов, лауреату Госпремии по архитектуре, руководителю проектного бюро «Пшеничников и Партнёры», Селиванову С.И.- специалисту Фонда «Линия жизни», Тюриковой Ю.М. – искусствоведу, главному хранителю музея «Братьев Кисель-Загорянских и дачной культуры», Червяковой Е.В.– директору Загорянской библиотеки, Шорбан Е.А.- кандидату искусствоведения Института искусствознания, Яхкинд С.И. - кандидату архитектуры, учёному секретарю ФГБУ ЦНИИП Минстроя России, Яцышину В.А.- заместителю начальника отдела ФГУП «НПО ИТ».