ИЛЬВИЦКАЯ С.В., ПЕТРОВА Л.В. КУЛЬТУРНЫЙ КОД ДИНАСТИИ АРХИТЕКТОРОВ. ПАМЯТИ СЕРГЕЯ БОРИСОВИЧА МЕРЖАНОВА (1959–2022).

Фамилия Мержановы знакома в архитектурном мире всем без исключения. Мирон Иванович Мержанов – известный советский архитектор, строивший преимущественно в курортных городах Кавказа, архитектор сталинского окружения и автор его дач, совместно с архитектором А.К. Буровым построил московский Дом Архитектора. Борис Миронович Мержанов – доктор архитектуры, профессор, личность крупная и яркая в архитектурной науке и практике. Культурный код династии архитекторов продолжил Сергей Борисович Мержанов, представитель талантливой династии архитекторов с этой фамилией и обширным генеалогическим древом. Ключевые слова: культурный код династии архитекторов фамилии Мержановых.

Ильвицкая С.В., Петрова Л.В.  Культурный код династии архитекторов. Памяти Сергея Борисовича Мержанова (1959–2022) // Архитектура и строительство России. – 2022. № 1.

Продолжение ниже в файле.